27 июня 2019 года состоится выездное заседание межведомственной комиссии по охране труда

27 июня 2019 года в 11.00 состоится выездное заседание межведомственной комиссии по охране труда (далее – комиссия) по адресу: г. Самара, Комсомольская площадь, 1, конференц-зал на территории Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

На заседании комиссии планируется рассмотреть вопрос о реализации мероприятий по снижению смертности, сохранению и укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни  населения Самарской области в 2018 году и внедрении корпоративных программ укрепления здоровья на рабочем месте, о состоянии условий труда и профессиональной заболеваемости, применении риск-ориентированного подхода при осуществлении надзора в сфере гигиены труда на территории Самарской области, о принимаемых мерах по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшению условий и охраны труда в городском округе Самара.

Представитель Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»  представит информацию об опыте организации работы по охране труда и внедрения принципов «нулевого травматизма в организации.

В заседании комиссии примут участие представители Государственной инспекции труда в Самарской области, Федерации профсоюзов Самарской области, Государственного учрежде­ния «Самарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации», учреждений высшего профессионального образования,  организаций Самарской области.