Информация о несчастном случае

28.06.2019 на территории городского округа Самара при осуществлении реконструкции автомобильной дороги дорожный рабочийАО «Балтийская строительная компания-СПб» спустился в траншею, подготовляемую под прокладку канализационных труб, в этот момент произошло обрушение грунта правой стенки траншеи. Работник скончался под засыпавшим его грунтом.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области обращает внимание работодателей Самарской области на необходимость:

— организации производства работ в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда;

— обеспечения соблюдения Правил по охране труда в строительстве, утвержденных приказом Минтруда России от 01.06.2015 № 336н;

— обеспечения подготовки работников по охране труда.

Уважаемые жители Самарской области!

Если Вы стали очевидцами несчастного случая, произошедшего с работниками организаций Самарской области, просим направлять информацию в Государственную инспекцию труда в Самарской области по телефону горячей линии (846) 263-52-17, а также в министерство труда, занятости  и миграционной политики Самарской области по телефону (846) 263-43-55 и факсу (846) 263-43-54.