Информация о несчастном случае

29.06.2019 начальник участка АО «Металлист Самара» получил электротравму на рабочем месте, в результате которой скончался в медицинском учреждении 05.07.2019.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области обращает внимание работодателей Самарской области на необходимость:

— организации производства работ в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда;

— соблюдения Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных приказом Министерства труда                             и социальной защиты Российской Федерации от 24.07.2013 № 328н;

— обеспечения контроля за применением работниками средств индивидуальной защиты;

— обеспечения подготовки работников по охране труда.

Уважаемые жители Самарской области!

Если Вы стали очевидцами несчастного случая, произошедшего  с работниками организаций Самарской области, просим направлять информацию в Государственную инспекцию труда в Самарской области по телефону горячей линии (846) 263-52-17, а также в министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области по телефону (846) 263-43-55 и факсу (846) 263-43-54.