Информация о несчастном случае

04.07.2019 на территории городского округа Самара при выполнении работ по утеплению фасада здания произошёл отказ в работе механизма подъёма фасадного подъёмника, в результате чего монтажник ООО «ГДЛ» упал с высоты 4 этажа. Работник был доставлен в медицинское учреждение, где скончался от полученных травм.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области обращает внимание работодателей Самарской области на необходимость:

— организации производства работ в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда;

— обеспечения подготовки работников по охране труда;

— обеспечения контроля за применением работниками средств индивидуальной защиты;

— соблюдения Правил по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 № 155н.

Уважаемые жители Самарской области!

Если Вы стали очевидцами несчастного случая, произошедшего с работниками организаций Самарской области, просим направлять информацию в Государственную инспекцию труда в Самарской области по телефону горячей линии (846) 263-52-17, а также в министерство труда, занятости  и миграционной политики Самарской области по телефону (846) 263-43-55 и факсу (846) 263-43-54.