25 июля 2019 года состоится вебинар-презентация «Профстажировки»

Самарская область представит свой опыт в разработке кейсов для проекта «Профстажировки 2.0»

В целях содействия в решении задач, поставленных в майском указе Президента России Владимира Путина, и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» дан старт федеральному проекту «Профстажировки 2.0».

По инициативе главы региона Дмитрия Азарова Самарская область с апреля текущего года активно включилась в реализацию Проекта и на сегодняшний момент регион по числу направленных для Проекта кейсов входит в пятерку регионов РФ.

В июне 2019 года Губернатором Самарской области и руководством АНО «Россия – страна возможностей» подписано соглашение о сотрудничестве.

25 июля 2019 года в 11.00 (мск) состоится вебинар-презентация «Профстажировки»: участие молодежи в решении задач национальных проектов». В рамках него министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области будет представлен опыт участия региона в Проекте, в том числе в части разработок кейсов и сотрудничества с ведущими предприятиями.

К вебинару можно будет подключиться по ссылке: https://профстажировки.рф/news/otkryta-registratsiya-na-vebinar-prezentatsiyu-profstazhirovki-uchastie-molodezhi-v-reshenii-zadach-.html.

Справочно:

За три прошедших месяца Правительству Самарской области для участия в проекте удалось привлечь два десятка самарских предприятий, которые представили для проекта уже более 70 кейсов.

В перечне кейсов самарского региона представлены задания в сферах авиационной, химической и автомобильной промышленности, информационных технологий, сельского хозяйства, медицины.

Среди партнеров-работодателей можно выделить такие предприятия, как АВТОВАЗ, КуйбышевАзот, СИБУР, Тольяттисинтез, Россети, Почта России и др. Активно подключаются и учреждения здравоохранения: Тольяттинские городские клинические больницы №2 №3 №5, Сызранская ЦГБ и др.