Информация о несчастном случае

11.08.2019 дорожный рабочий ООО Строительная компания «Ладья» (ОКВЭД 41.20 – строительство автомобильных дорог и автомагистралей) во время выполнения работ по регулированию движения автотранспорта получил травму в результате удара молнии. Работник скончался от полученной травмы по пути в медицинское учреждение.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области обращает внимание работодателей Самарской области на необходимость:

— организации производства работ в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда;

— обеспечения соблюдения Правил по охране труда в строительстве, утвержденных приказом Минтруда России от 01.06.2015 № 336н;

— обеспечения контроля за применением работниками средств индивидуальной защиты;

— обеспечения подготовки работников по охране труда.

Уважаемые жители Самарской области!

Если Вы стали очевидцами несчастного случая, произошедшего с работниками организаций Самарской области, просим направлять информацию в Государственную инспекцию труда в Самарской области по телефону горячей линии (846) 263-52-17, а также в министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области по телефону (846) 263-43-55 и факсу (846) 263-43-54.