Информация о несчастных случаях со смертельным исходом

27.08.2019 на территории муниципального района Кинель-Черкасский при подготовке к выполнению работ по изоляции стыка трубопровода
на монтажника наружных трубопроводов (30 лет) ООО «ВолгоЭнергоСтрой» произошло падение элемента стрелы трубоукладчика. В результате полученной травмы работник скончался.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области обращает внимание работодателей Самарской области на необходимость:

— организации производства работ в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда;

— обеспечения подготовки работников по охране труда;

— обеспечения безопасности работников при эксплуатации оборудования, осуществлении технологических процессов.

29.08.2019 на территории муниципального района Пестравский
при выполнении подсобной работы на зерноскладе крестьянско-фермерского хозяйства Пшенин С.И. произошел наезд погрузчика на главу крестьянско-фермерского хозяйства (55 лет). В результате полученной травмы работник скончался.

— соблюдения Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, утвержденных приказом Минтруда России
от 17.09.2014 № 642н;

—  обеспечения подготовки работников по охране труда;

Уважаемые жители Самарской области!

Если Вы стали очевидцами несчастного случая, произошедшего  с работниками организаций Самарской области, просим направлять информацию в Государственную инспекцию труда в Самарской области по телефону горячей линии (846) 263-52-17, а также в министерство труда, занятости  и миграционной политики Самарской области по телефону (846) 263-43-55 и факсу (846) 263-43-54.