О проведении заседания Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

02 октября 2019 в 14.00 в зале 340 здания Правительства Самарской области состоится очередное заседание Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее – Комиссия) под председательством первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области В.В.Кудряшова.

В заседании примут участие члены трехсторонней Комиссии, представители Союза «Торгово-промышленная палата Самарской области», Государственной инспекции труда в Самарской области, Самарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, руководители структурных подразделений Правительства Самарской области, главы муниципальных образований Самарской области и члены территориальных трехсторонних комиссий муниципальных образований.

Планируется рассмотреть следующие вопросы:

1. О реализации на территории Самарской области национальных проектов.
  2. О профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании лиц предпенсионного возраста.
  3. Об опыте реализации распоряжения Губернатора Самарской области от 27.03.2019 № 149-р «О мерах по обеспечению развития социального партнерства в сфере труда на территории Самарской области».
  4. О трудоустройстве и адаптации выпускников профессиональных учебных заведений, подведомственных министерству образования и науки Самарской области.
  5. О состоянии производственного травматизма в Самарской области и направлениях деятельности по его профилактике и снижению.