О проведении заседания Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

3 декабря 2019 года в 13.00 в здании Правительства Самарской области состоится очередное заседание Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области В.В. Кудряшова.

На заседании пройдет награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2019 года.

Планируется рассмотреть следующие вопросы:

1. О ходе реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в отношении отдельных работников бюджетной сферы.
  2. О повышении заработной платы работников организаций, уровень оплаты в которых ниже пороговых значений отнесения рабочих мест к высокопроизводительным рабочим местам.
  3. О состоянии и развитии введения практики участия профсоюзов в заседаниях коллегиальных органов управления организаций с правом совещательного голоса.
  4. О плане  работы  Самарской  областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2020 год.