Центр занятости Самары провел для школьников профориентационную игру

5 декабря в рамках выставки-форума  «Образование. Наука. Бизнес-2019», проводимой на базе выставочной компании «Экспо-Волга», министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области был проведен круглый стол на тему: «Профориентация: Вчера. Сегодня. Завтра».

На данном мероприятии присутствовали представители всех Центров занятости Самарской области, а также представитель министерства образования и науки Самарской области.

В рамках Круглого стола обсуждались тенденции современного профориентирования, инновационные  инструменты профориентационной работы, а также  ориентиры «правильного» выбора успешной стратегии построения профессиональной карьеры в  условиях экономической глобализации.

Особый интерес вызвала деятельность психологов Центра занятости г.о. Самара, которые в своей практике используют инновационный инструментарий – профориентационную настольную игру «Компас новых профессий». Ольга Грошева – начальник отдела содействия обеспечению занятости особых категорий граждан центра занятости Самары  поделилась собственным опытом использования игры в своей работе. Для использования участниками Круглого стола данного инновационного продукта был организован практикум по проведению данной профориентационной игры.