Самарская область – участник ХI Международной выставки по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2020 – комплексная безопасность труда»

ХI Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2020 – комплексная безопасность труда» (далее – Выставка) пройдет с 7 по 10 апреля 2020 года в г. Сочи в рамках ѴI Всероссийской недели охраны труда.

Основной целью мероприятия является популяризация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, демонстрация успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда, привлечение внимания к вопросам охраны труда, изучение опыта организации охраны труда в других регионах Российской Федерации.

Ежегодно в мероприятии участвуют  свыше 150 российских и зарубежных компаний из 19 стран мира, представляющих новейшие разработки и актуальные решения  в области охраны труда.

Самарская область – регион с высоким инвестиционным потенциалом: здесь созданы особая экономическая зона, территории опережающего социально-экономического развития, технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина», индустриальные парки.

Губерния занимает лидирующие позиции среди регионов России по уровню кредитного рейтинга и динамике улучшения инвестиционного климата. Регион входит в пятерку лидеров по реализации национального проекта «Производительность труда», проводит эффективную политику в области занятости населения, трудовых отношений и охраны труда.

Целью участия Самарской области в мероприятии является демонстрация успехов и достижений Самарской области в сфере промышленной безопасности и охраны труда, а так же инвестиционных преимуществ губернии.

Участие в мероприятии будет способствовать формированию положительного имиджа региона, развитию внешнеэкономических и межрегиональных связей, демонстрации потенциальным инвесторам инвестиционных возможностей Самарской области для создания на территории региона предприятий по производству средств индивидуальной защиты, оборудования и материалов для обеспечения безопасности и гигиены труда.

Представлять Самарскую область на Выставке будет Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области.