О результатах расследования несчастного случая со смертельным исходом

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области информирует о завершении расследования несчастного случая, произошедшего с работником ООО «ТКО-Сервис» 23.02.2020.

Электромонтер (38 лет) ООО «ТКО-Сервис» при производстве работ на высоте выпал из люльки. От полученных при падении с высоты травм работник скончался на месте происшествия.

В ходе расследования несчастного случая комиссией установлено, что причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ.

Вид происшествия – падение с высоты.

Лица, допустившие нарушения требований охраны труда, являются должностными лицами ООО «ТКО-Сервис».

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области обращает внимание работодателей Самарской области на необходимость:

— организации производства работ в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда;

— соблюдения Правил по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 № 155н;

— обеспечения контроля за применением работниками средств индивидуальной защиты;

— обеспечения подготовки работников по охране труда.

Уважаемые жители Самарской области!

Если Вы стали очевидцами несчастного случая, произошедшего  с работниками организаций Самарской области, просим направлять информацию в Государственную инспекцию труда в Самарской области по телефону горячей линии (846) 263-52-17, а также в министерство труда, занятости  и миграционной политики Самарской области по телефону (846) 263-43-55 и факсу (846) 263-43-54.