Изменился алгоритм взаимодействия с центрами занятости населения Самарской области

Для оформления пособия по безработице и постановки на учет Вы можете подать заявление в электронной форме через личный кабинет на портале «Работа в России» (trudvsem.ru).

В случае отсутствия технической возможности для дистанционного обращения, встать на учет Вы можете через личный прием по предварительной записи, получить которую можно на интерактивном портале службы занятости населения Самарской области: samaratrud.ru или по телефону горячей линии конкретного центра занятости населения.

Предоставить недостающие документы и сведения для признания безработным Вы можете следующими способами:

– через сервис «Предоставление документов» интерактивного портала службы занятости населения Самарской области: samaratrud.ru;

– на электронную почту конкретного центра занятости населения (но только с той почты, которую гражданин изначально указал в заявлении на портале «Работа в России»);

– через личный прием в центр занятости по предварительной записи через интерактивный портал службы занятости населения Самарской области: samaratrud.ru или по телефону горячей линии конкретного центра занятости населения.

Вся контактная информация о центрах занятости населения (электронная почта, телефон горячей линии) размещены на официальном сайте министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области: trud.samregion.ru в разделе «Коронавирус».