В образовательных учреждениях Самарской области поздравят победителей и участников VII Областного детского конкурса «Безопасный труд в моём представлении»

В июле-августе 2020 года состоялось подведение итогов VII Областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении» , организованного минтрудом Самарской области.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в текущем году поздравление победителей и участников конкурса состоится в образовательных учреждениях Самарской области. Наградные материалы переданы минтрудом Самарской области в учебные заведения через администрации муниципальных образований.

В 2020 году в конкурсе приняли участие 457 учащихся из 148 образовательных учреждений Самарской области. В 4-х номинациях («Творческий проект», «Рисунок», «Видеоролик» и «Эссе») победителями стали 23 учащихся.

Работы участников конкурса были выполнены в самых различных техниках. При их выполнении дети реализовали множество творческих идей, но в основном при отражении заданной условиями конкурса тематики использовались образы представителей различных профессий: от врачей до пожарных и строителей. Члены конкурсной комиссии отметили, что с каждым годом растет не только число работ, но и их качество.

«Конкурс является хорошей возможностью через детское творчество еще раз, нам взрослым, всерьез задуматься о важности вопросов безопасности, как на рабочем месте, так и в повседневной жизни», – сообщила министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина.

Положительный опыт Самарской области в проведении конкурса отмечен Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и рекомендован для реализации в субъектах Российской Федерации.

Работы победителей VII Областного детского конкурса «Безопасный труд в моём представлении» в номинации «Рисунок» будут направлены на Международный конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Поздравляем победителей конкурса и желаем всем участникам новых творческих успехов!