О проведении в режиме конференцсвязи совещания со специалистами органов исполнительной власти Самарской области и органов местного самоуправления городских кругов и муниципальных районов в Самарской области по вопросам реализации Закона Самарской области «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права»

08.10.2020 минтруд Самарской области проведёт в режиме конференцсвязи совещание со специалистами органов исполнительной власти Самарской области и органов местного самоуправления городских кругов и муниципальных районов в Самарской области по вопросам реализации Закона Самарской области «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права».

На совещании выступят с докладами представители:

департамента кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области;

Государственной инспекции труда в Самарской области;

Управления Роспотребнадзора по Самарской области;

региональный представитель Лаборатории Безопасности по Самарской области.

Особое внимание на совещании будет уделено вопросам типичных нарушений в кадровом делопроизводстве, содержанию и порядку оформления трудового договора, правилам ведения трудовых книжек.

Также будет рассмотрен вопрос о мерах профилактики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.