07 июля 2021 года в рамках Деловой программы 25-й юбилейной выставки и Форума БИОТ-2021 при поддержке Российского союза химиков пройдет онлайн конференция «Труд. Защита. Безопасность! Химия и нефтехимия»

Участники обсудят и детально разберут самую актуальную повестку в сфере безопасности на химических и нефтехимических производствах, затронут важные темы отраслевого  законодательства, регулирования и сертификации. В конференции примут участие:

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко, Директор департамента условий и охраны труда  Министерства труда и социальной защиты Георгий Молебнов, участник рабочей группы по регуляторной гильотине при Правительстве РФ и эксперт компании «ЛУКОЙЛ» Сергей Чегнов, а  также топ-менеджеры и представители крупных предприятий нефтяной и нефтехимической промышленности, производители и поставщики СИЗ для отрасли.

Программа Конференции поделена на три тематических блока:

• Блок 1. Изменения нормативно-правовых актов, сертификация.

Среди основных спикеров блока заявлены: Валерий Корж  — эксперт РСПП и советник генерального директора АО «МХК Еврохим», который выступит с темой  «Новый порядок подготовки работников по охране труда», а также эксперт по оценке соответствия Ассоциации СИЗ Анна Новичихина. Она подробно расскажет о  правилах сертификации и контроля качества СИЗ для защиты от контактов с  нефтепродуктами и агрессивными веществами.

• Блок 2. Практический опыт предприятий, обеспечение безопасных условий труда.

Его откроет выступление главного специалиста Управления механической готовности Департамента инженерно-технологического обеспечения Блока нефтепереработки, нефтехимии, газопереработки ПАО «ЛУКОЙЛ» Дмитрия Жвакина на тему: «Культура безопасности на предприятиях ПАО «ЛУКОЙЛ».

• Блок 3. Внедрение новых технологий, сырья. Использование СИЗ в химической и нефтехимической промышленности.

По уже сложившейся традиции, в рамках  конференции организована  онлайн Зона деловых переговоров, где для участников созданы все необходимые условия для  прямого общения.

Организаторами форума и выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ- 2021) традиционно выступают: Минтруд РФ и Ассоциация «СИЗ».

Начало онлайн конференции 7 июля в 10.00 по московскому времени.

Участие в Конференции бесплатное. Трансляция будет осуществляться на интернет — ресурсах Ассоциации «СИЗ».

Регистрация на сайте https:// biot-asiz.ru

По вопросам участия обращайтесь: Моб.: +7 915 107-80-80 E-mail: delprog@biotexpo.ru